凯里门户网

首页 > 正文

「 直播 」 9月21日下午 建业城杯2019第二届读书王挑战赛终极对决

www.plantryweb.com2019-10-11

2019-09-19 21: 27: 47安阳新闻网

重要提示

9月21日游戏结束后,将举行“阅读之王”加冕典礼的颁奖典礼和“爱的小报童”捐赠仪式。请过来。

“安阳新闻网”现场直播,请留下来

读国王总决赛时间

9月21日,星期六2: 00至4: 30

地点:建业市营销中心

(平远路北段实验中学西北侧)

咨询

安阳广播电视小记者中心

9月14日至15日,在建业市营销中心举行的2019年建业市杯第二届“谁是读书之王邀请您挑战”赛事重赛。安阳市北关区教育局教育处副处长陈静,李红霞,人民路小学教育集团建业校区副校长,常艳玲,金当球儿童图书馆所长袁文娟担任安阳市法官广播电视记者彭选宁和刘念群考官,比赛由安阳市第十中学成勒ao和安阳广播电视台匿名记者李欣怡主持。

建业市杯2019第二届“谁是读书之王邀请你挑战”活动,自今年8月开始,经过一个多月的初步选拔,共有59名选手进入半决赛。在半决赛中,参赛者参加3-5岁组,6-7岁组,8-9岁组和10-12岁组。阅读韶关,经典传祺,才艺比赛,比赛的三个方面之后,按照每个选手的网络投票,根据得分,各组排名前六位的选手进入总决赛。

在10至12岁年龄段的比赛中,场面很戏剧性。四名球员得分相同,并列第六名。针对这种情况,在经过会议小组的协商后,决定在最后阶段通过复活的形式,以便观众当场得分四名球员并获得最高分进入决赛。

9月21日下午,2019年建业市杯: 00,第二届“谁是读书之王,邀请您挑战”决赛将正式拉开帷幕,谁是现任读书之王,让我们拭目以待!

阅读国王挑战赛

最终名单

3-5岁的最终名单

条目号名称学校名称

09代语诺嘉颐园幼儿园

华强城市公园宋若溪实验幼儿园55

10亓佳萱实验幼儿园

常运家自由路小学27

143 Song Boyan Energy幼稚园

53焦玉汐吉宝堡幼儿园的三个班级

6-7岁的最终名单

条目号名称学校名称

61陈家营钢铁城小学

52宋宜明人民大道小学

64王一涵三关庙小学

208桑威晨中国小学

60张玉屿钢铁城小学

36张明晨建业城小学

8-9岁的决赛名单

条目号名称学校名称

26崔华为安阳实验小学

23王晓彤翰林小学

71田心怡银杏小学

126李伟三关庙小学

上家河三关庙小学63

17张伯镇东莞小学

10至12岁组的最终名单

条目号名称学校名称

69付煜皓银杏小学

77高四英高中第一小学

130宋天岳尹兴小学

91沉雨帆安阳市兴福小学

202安阳市凤卓汉大营小学

阅读国王挑战赛

复活玩家

10-12岁的小组复活球员

条目号名称学校名称

49冯克新三关庙小学

106钱一涵东门小学

132郝博雅安养外国语小学

207张译雯南x小学

阅读国王挑战赛

优秀奖玩家

获取此竞赛奖获奖者的名单

03朱博文04高瑞阳11安应奇

12张涵涵16李嘉悦21乔江上

22倪华政24聂玉凡37陈永军

66陈一mo 84倪欣88刘贵坤

89李则行99姚博雅70沉嘉颖

110高夏恩101田欣冉142李济彤

104子紫107张一鸣124郭世玉

125杨子仪135王奕锦139王义杭

144常家瑜145杨慧然148王世瑞

172赵培玉175侯玉阳202冯卓涵

203王少范204魏可欣214李家勋

211韩家同

比赛的奖品丰富,参与者得到了奖励

一等奖

一张豪华学习桌,

400元安阳广播电视小记者年费券

二等奖

一张豪华学习桌,

300元安阳广播电视小记者年费券

三等奖

一张豪华学习桌,

200元安阳广播电视小记者年费券

优秀奖

100元安阳广播电视台小记者年费券,

价值298元的魔方教室

价值100元的金当儿童图书馆月卡

值班编辑:郭伟主编:王志峰主编:张鹏

重要提示

9月21日游戏结束后,将举行“阅读之王”加冕典礼的颁奖典礼和“爱的小报童”捐赠仪式。请过来。

“安阳新闻网”现场直播,请留下来

读国王总决赛时间

9月21日,星期六2: 00至4: 30

地点:建业市营销中心

(平远路北段实验中学西北侧)

咨询

安阳广播电视小记者中心

9月14日至15日,在建业市营销中心举行的2019年建业市杯第二届“谁是读书之王邀请您挑战”赛事重赛。安阳市北关区教育局教育处副处长陈静,李红霞,人民路小学教育集团建业校区副校长,常艳玲,金当球儿童图书馆所长袁文娟担任安阳市法官广播电视记者彭选宁和刘念群考官,比赛由安阳市第十中学成勒ao和安阳广播电视台匿名记者李欣怡主持。

建业市杯2019第二届“谁是读书之王邀请你挑战”活动,自今年8月开始,经过一个多月的初步选拔,共有59名选手进入半决赛。在半决赛中,参赛者参加3-5岁组,6-7岁组,8-9岁组和10-12岁组。阅读韶关,经典传祺,才艺比赛,比赛的三个方面之后,按照每个选手的网络投票,根据得分,各组排名前六位的选手进入总决赛。

在10至12岁年龄段的比赛中,场面很戏剧性。四名球员得分相同,并列第六名。针对这种情况,在经过会议小组的协商后,决定在最后阶段通过复活的形式,以便观众当场得分四名球员并获得最高分进入决赛。

9月21日下午,2019年建业市杯: 00,第二届“谁是读书之王,邀请您挑战”决赛将正式拉开帷幕,谁是现任读书之王,让我们拭目以待!

阅读国王挑战赛

最终名单

3-5岁的最终名单

条目号名称学校名称

09代语诺嘉颐园幼儿园

华强城市公园宋若溪实验幼儿园55

10亓佳萱实验幼儿园

长云家fei路小学27

143 Song Boyan Energy幼稚园

53礁鱼西集的堡垒幼儿园3级

6-7岁小组的最终名单

参加学校的名称

61陈家营港城小学

52宋宜明人民大道小学

64王一涵三关庙小学

208 Sang Weichen中国小学

60陈yu港城小学

36张明晨建业城小学

8-9岁儿童组的最终名单

参加学校的名称

26崔华为安阳实验小学

23王小宝翰林小学

71田心怡银杏小学

126李茂潭三关庙小学

上家河三关庙小学63

17张伯奇东莞小学

10至12岁小组的最终名单

参加学校的名称

69福好银杏小学

77高四营高新区第一小学

130宋天岳银杏小学

91沉雨范安阳幸福小学

安阳市丰卓汉大英小学202

阅读之王挑战赛

复活选手

10-12岁的复活选手

参加学校的名称

49冯克新三关庙小学

106前玉翰东门小学

132郝博雅安养外国语小学

207张译雯南x小学

阅读国王挑战赛

优秀奖玩家

获取此竞赛奖获奖者的名单

03朱博文04高瑞阳11安应奇

12张涵涵16李嘉悦21乔江上

22倪华政24聂玉凡37陈永军

66陈一mo 84倪欣88刘贵坤

89李则行99姚博雅70沉嘉颖

110高夏恩101田欣冉142李济彤

104子紫107张一鸣124郭世玉

125杨子仪135王奕锦139王义杭

144常家瑜145杨慧然148王世瑞

172赵培玉175侯玉阳202冯卓涵

203王少范204魏可欣214李家勋

211韩家同

比赛的奖品丰富,参与者得到了奖励

一等奖

一张豪华学习桌,

400元安阳广播电视小记者年费券

二等奖

一张豪华学习桌,

300元安阳广播电视小记者年费券

三等奖

一张豪华学习桌,

200元安阳广播电视小记者年费券

优秀奖

100元安阳广播电视台小记者年费券,

价值298元的魔方教室

价值100元的金当少儿图书馆月卡

0x253A0x253B

值班编辑:郭伟总编辑:王志峰总编辑:张鹏

热门浏览
热门排行榜
热门标签
日期归档